11.02.2016 17:15

Курды при поддержке солдат РФ захватили стратегическую авиабазу под Алеппо

Курды при поддержке солдат РФ захватили стратегическую авиабазу под Алеппо

Курды при поддержке военных РФ захватили стратегическую авиабазу под Алеппо. Фото: AFP

Согласно поступающим из Сирии сообщениям, курдские бойцы при поддержке российской авиации вытеснили исламистов c бывшей сирийской авиабазы к северу от Алеппо, передает BBC.
Базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что курдские отряды народной самообороны (YPG) в Сирии захватили большую часть базы Менах.
Российская авиация совершила по меньшей мере 30 рейдов против сил исламистов, утверждают в центре мониторинга.
Обострение боевых действий в сирийской провинции Алеппо привело к тому, что около 50 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома, сообщили в Международном комитете Красного Креста.
Напомним, в четверг сирийские активисты в Лондоне заявили, что в провинции Алеппо с начала наступления правительственных войск при поддержке российской авиации погибли более 500 человек, в том числе десятки мирных жителей.
Представитель российского МИД Мария Захарова ранее отвергла обвинения США в том, что действия российских военных в Сирии вызвали гуманитарный кризис в стране.
"Я считаю, что удары ВКС создают прекрасную атмосферу борьбы с терроризмом", – сказала Захарова.

Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Частный сектор в Коктебеле Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Где купить ручку для двери? Услуги качественного перевода в Мюнхене

Лента новостей