11.02.2016 13:45

В Греции во время учений пропал военный вертолет

В Греции во время учений пропал военный вертолет

На борту находились три человека. Фото: AFP

Вертолет ВМС Греции пропал во время учений западнее острова Лерос в Эгейском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генеральный штаб военного флота республики.

По данным агентства, на борту находились три человека. Связь с вертолетом была потеряна в 2.45 ночи по местному времени, вскоре после взлета.

В поисках воздушного судна принимают участие корабли, задействованные в учениях, вертолеты ВМС Греции, самолет С-130, вертолет "Супер Пума" ВВС страны.

Как уточняет сайт pronews.gr, пропал противолодочный вертолет AB-212. По сценарию учений, он должен был обнаружить цель на поверхности моря, и полет проходил на низкой высоте.

Примечательно, что ЧП произошло юго-западнее небольшого острова Имиа, споры о принадлежности которого в 1996 году чуть не привели к конфликту между Грецией и Турцией. Тогда в этом районе разбился вертолет такого же типа, погибли три греческих летчика. Расследование установило, что причиной катастрофы стали технические неполадки.
Читайте также:
Крушение вертолета под Киевом взялась расследовать военная прокуратура
Почему упал военный вертолет под Киевом: предварительные версии
В Интернете появилось видео с места падения военного вертолета
Раненых во время аварии вертолета бойцов везут в Киев
Все о падении вертолета под Киевом: официальная информация
Стала известна марка вертолета, упавшего под Киевом (обновлено)
Между Киевом и Белой Церковью упал военный вертолет

Транспортно-логистические услуги в России Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Лучшие рецепты для вашей семьи Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан?

Лента новостей