08.02.2016 22:15

В Псковской области РФ разбился Ми-8, погибли 4 человека

В Псковской области РФ разбился Ми-8, погибли 4 человека

Вертолет Ми-8. Фото: ТАСС

По докладу поисково-спасательной группы, прибывшей на место вынужденной посадки вертолета Ми-8, в результате аварии три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор погибли, сообщает Минобороны РФ.
"Для выяснения обстоятельств катастрофы к месту крушения вертолета вылетает комиссия Главного командования ВКС России и Службы безопасности полетов ВС РФ", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В военном ведомстве рассказали, что 8 февраля вертолет Ми-8 с аэродрома Остров (Псковская обл.) совершал плановый учебно-тренировочный полет. В 19:21 связь с экипажем вертолета прервалась.
"Ми-8 совершил вынужденную посадку в лесистой местности, в нескольких километров от аэродрома", – сообщили в Минобороны.
Ранее об аварийной посадке вертолета Ми-8 в Псковской области сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
"Вертолет Ми-8 заходил на посадку на аэродром в 50 км от Пскова, но по неустановленной причине не дотянул несколько километров до площадки и совершил аварийную посадку", – сказал источник.
Другой источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что авиакатастрофа, в результате которой погибли три члена экипажа Ми-8 и инструктор, произошла у деревни Черепягино в Островском районе Псковской области.
"Тела всех четырех погибших уже обнаружены", – отметил собеседник агентства.
На месте работают следователи военной прокуратуры и военно-следственного отдела.
Место падения вертолета оцеплено.

Что посмотреть на острове Крит С чего начать продвижение приложений? Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Страхование Осаго для автомобилистов Автотовары для любых марок и моделей автомобилей

Лента новостей