08.02.2016 18:00

A321 подорвали по ошибке, взрыв должен был произойти в турецком самолете – СМИ

A321 подорвали по ошибке, взрыв должен был произойти в турецком самолете – СМИ

Взрыв на борту A321 в Сомали произошел по ошибке. Фото: Twitter

Взрыв на борту самолета Airbus А321 авиакомпании Daallo Airlines, совершившего экстренную посадку в столице Сомали, должен был произойти на самолете турецких авиалиний. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исполнительного директора авиакомпании Daallo Airlines Мохамеда Яссина.
"Подозреваемый смертник взорвал отверстие в фюзеляже самолета Daallo Airlines на прошлой неделе и заставил его совершить аварийную посадку в Могадишо, что должно было произойти во время рейса турецкой авиакомпании", – говорится в сообщении.
По словам Яссина, большинство пассажиров, находившихся в самолете A321, должны были вылететь из Могадиша на самолете турецкого авиаперевозчика, но они, включая смертника, были перенаправлены в Джибути на другой рейс, поскольку турецкий оператор отменил полет из-за непогоды.
Отметим, что Turkish Airlines не сразу отреагировала на просьбу предоставить комментарий относительно инцидента. Однако сомалийские правоохранители сразу начали расследование и осуществили ряд арестов среди работников аэропорта. Записи с камер видеонаблюдений показали, что двое рабочих аэропорта способствовали проникновению начиненного взрывчаткой смертника в терминал.
Ни одна организация до настоящего времени не взяла на себя ответственность за это нападение.
Впрочем, США считают исламистскую группировка "Аш-Шабаб" главным подозреваемым в совершении взрыва на борту самолета.

Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Изучение космоса: от истоков до наших дней Доставка цветов по всей Украине Постельное белье оптом от производителя Где заказать печать на футболках?

Лента новостей