08.02.2016 10:45

В Госдуме России предложили окончательно разорвать дружбу с Турцией

В Госдуме России предложили окончательно разорвать дружбу с Турцией

В Госдуме России предложили окончательно разорвать дружбу с Турцией. Фото: in24.org

В Госдуме РФ депутаты-коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили президенту Владимиру Путину и главе МИД РФ Сергею Лаврову предложение денонсировать Московский договор о дружбе и братстве, подписанный 16 марта 1921 года правительством РСФСР и правительством Великого народного собрания Турции.
Как сообщает газета "Известия", в своем письме депутаты указывают на последовательную линию агрессивного поведения Турции.
"Полагаем, что сейчас, в условиях нарастания турецкой агрессии, нам следует юридически проработать возможность пересмотра всех невыгодных для нашей страны и ее союзников российско-турецких соглашений. Анкара должна понимать, чем может обернуться для нее эскалация конфликта. Только это может ее отрезвить и удержать от новых провокаций", — заявил Сергей Обухов.
Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с резким заявлением в адрес действий российских военных в Сирии, назвав Владимира Путина "в сущности оккупантом" этой страны.

Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Kaк кyпить дaчy Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Идеальная люстра для вашей спальни

Лента новостей