06.02.2016 4:15

Разведка США: КНДР может подготовить пуск ракеты к воскресенью

Разведка США: КНДР может подготовить пуск ракеты к воскресенью

КНДР может подготовить пуск ракеты к воскресенью

Разведслужбы США считают, что Пхеньян может быть готов к проведению ракетного испытания к воскресенью, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве США.
По данным агентства, КНДР может закончить подготовительные работы "ко времени проведения Супер Боула" (финал национальной лиги США по американскому футболу). Матч назначен на 18.30 воскресенья по местному времени.
Во вторник Пхеньян уведомил Международную морскую организацию (IMO) и Международный телекоммуникационный союз (ITU) о запуске ракеты со спутником в период с 8 по 25 февраля в интервале с 7.00 до 12.00.
Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января в КНДР четвертого по счету испытания ядерного оружия. Начиная со следующей недели и почти до конца февраля Пхеньян также планирует запуск спутника связи с помощью ракеты, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой и использоваться для нанесения ударов вплоть до территории США. В прошлый раз КНДР заявила об успешном запуске спутника в декабре 2012 года, тем самым нарушив резолюции СБ ООН, запрещающие ей ядерные и ракетные испытания.

Безліч слотів для фанатів азартної гри Забор должен быть надёжным Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Модемы с поддержкой 4G Ваши любимые игровые автоматы в онлайн казино

Лента новостей