03.02.2016 12:00

Все греки не выйдут на работу из-за пенсионной реформы

Все греки не выйдут на работу из-за пенсионной реформы

В Греции объявлен всеобщий страйк. Фото: AFP

В Греции в четверг пройдет 24-часовая всеобщая забастовка против реформ пенсионной системы, передает агентство ЭФЭ.
В свою очередь, греческие журналисты проводят забастовку на день раньше – в среду, так как 4 февраля они хотят выйти на работу, чтобы освещать всеобщую стачку.
В итоге в среду Греция осталась без новостей на телевидении, радио, в интернет-изданиях. Кроме того, из-за проводимой в среду забастовки журналистов на прилавках киосков в четверг не появятся печатные газеты и журналы, отмечает ЭФЭ.
Как ожидается, в четверг в Греции будет сокращено время работы общественного транспорта. Кроме того, впервые за долгие годы к забастовке присоединятся таксисты, отмечает ЭФЭ.
В начале января греческое правительство опубликовало план реформы системы пенсионного обеспечения и соцстрахования. Правительство страны утверждает, что если не провести реформу, то через несколько лет не будет денег, чтобы платить пенсии.
План вызвал бурную негативную реакцию в обществе.

Модная одежда от производителя оптом Удаление зуба и одномоментная имплантация Как выбрать стиральную машину? Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями

Лента новостей