28.01.2016 14:00

"Газпром" будет платить Украине за транзит газа по старым тарифам

"Газпром" пока будет платить Украины по тарифам 2009 года. Фото: AFP

Украина до заключения нового транзитного договора будет выставлять "Газпрому" счет за транзит газа по старым тарифам. Об этом сообщил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.
"У нас сейчас нет базы для того, чтобы выставить счет по новым (тарифам — Ред.), потому что договор не подписан. Мы работаем по тем договорам, которые существуют", — сказал Демчишин, отвечая на вопрос, по какому тарифу Киев будет выставлять счет "Газпрому" за транзит газа.
Отвечая на вопрос, идут ли в настоящее время переговоры с "Газпромом" по пересмотру тарифов, Демчишин сказал: "Нет никаких переговоров. Точнее, они идут (на корпоративном уровне — Hед.), но каких-то специальных, экстраординарных нет. Все происходит в рабочем режиме".
Напомним, с начала 2016 года Украина повысила ставку транзита газа для "Газпрома" более чем в 1,5 раза — до $4,5 за тысячу кубометров на 100 километров. Решение об изменении тарифа принималось Национальной комиссией Украины по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Будь стильным и модным уже сегодня Функции и виды сигнализаторов для газа Как сделать кровлю более прочной Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Виды бонусов в онлайн казино Вулкан

Лента новостей