28.01.2016 10:00

В стане "демократов" разгорается интрига: Сандерс сокращает отрыв от Клинтон

В стане

Сандерс и Хиллари. Фото: gazeta.ru

Участник грядущих праймериз Демократической партии США Хиллари Клинтон имеет все меньшее преимущество по сравнению со своим главным соперником сенатором Берни Сандерсом, сообщает телеканал ABC.
По данным опроса, проведенного совместно ABC и газетой The Washington Post, Клинтон опережает Сандерса на 19 пунктов: за нее готовы голосовать 55% опрошенных, тогда как за Сандерса – 36%.
Клинтон продолжает терять поддержку избирателей, ее рейтинг находится в низшей точке с начала предвыборной кампании, тогда как ее соперник прибавил 8% рейтинга с прошлого месяца.
По данным опроса, пункт, по которому Клинтон и ранее уступала Сандерсу – доверие, в очередной раз становится ее "слабым местом". 48% опрошенных считают сенатора от штата Вермонт более честным и заслуживающим доверия, тогда как о Клинтон так склонны думать 36% респондентов.
Тем не менее, Клинтон по-прежнему лидирует по многим другим аспектам, в частности, ей больше доверяют в вопросах экономики, здравоохранения, внешней политики, а также в решении проблем нелегальной иммиграции и борьбе с терроризмом, отмечает ABC.
Агитационная кампания в преддверии праймериз в США подходит к концу, 1 февраля в стране стартуют выборы, по итогам которых будут выдвинуты кандидаты в президенты от каждой из партий.

Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Где купить качественную мебель по хорошей цене Производство и продажа белой жести Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб?

Лента новостей