21.01.2016 22:30

В столице Египта прогремел взрыв, погибли шесть человек

В столице Египта прогремел взрыв, погибли шесть человек

В столице Египта прогремел взрыв, погибли шесть человек, фото соцсети

Жертвами взрыва в египетской столице сегодня стали шесть человек, еще 23 получили ранения.
Такие данные приводит телеканал "Аль-Хаят", передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел в одной из квартир многоэтажного жилого дома в районе Гиза вблизи улицы Харам, ведущей к Великим пирамидам.
Известно, что в полицию поступил вызов о нахождении в этом здании группы террористов, которые организовали там мини-фабрику по производству взрывчатки. Прибывшая на место группа захвата ворвалась в квартиру и обнаружила там несколько самодельных взрывных устройств. При попытке обезвредить одну из бомб прогремел мощный взрыв. В числе погибших – двое стражей порядка, в том числе офицер МВД.
Пострадали несколько сотрудников правопорядка, в том числе глава криминального управления Гизы, а также жильцы близлежащих квартир. На месте происшествия работают саперы и бригады скорой помощи, которые эвакуируют раненых.
Взрывной волной разрушена часть фасада здания. Сотрудники силовых структур оцепили район инцидента, перекрыты все близлежащие улицы.
Читайте также:
Первые теракты 2016 года
Египет потерял больше трети туристов
МИД советует украинцам быть острожными при поездках в Турцию и Египет
Армия взяла под контроль Хургаду после нападения на отель
В Египте – новое нападение: неизвестные атаковали военных

Выгодный вариант проживания в отелях за границей Ремонт электрооборудования авто Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами?

Лента новостей