20.01.2016 0:30

Ряд полученных Клинтон писем на личный ящик оказались совершенно секретными

Ряд полученных Клинтон писем на личный ящик оказались совершенно секретными

Хилари Клинтон. Фото: sevbat.com.ua

Ряд писем, полученных Хиллари Клинтон в бытность ее госсекретарем США на ее личный почтовый ящик, являются совершенно секретными. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы.
Согласно результатам обследования переписки Клинтон, в архиве ее личного почтового ящика было обнаружено еще несколько десятков писем, в том числе касающейся тайных разведывательных мероприятий ("программа специализированного доступа", SAP).
Как отмечается, уровень этих писем даже более секретный, нежели ранее обнаруженные при случайной выборке в ящике Клинтон два письма с таким грифом.
В прошлом году разразился скандал вокруг Клинтон, одной из ведущих претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2016 года от демократов. Во время пребывания на посту главы Госдепартамента она нарушала федеральный закон, предписывающий вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Вместо этого Клинтон использовала личный ящик, находившийся на принадлежавшем ей сервере.
Это вызвало опасения, что проходившая по этому каналу секретная информация могла попасть к хакерам. Однако Клинтон утверждала, что секретными данными через электронную почту не обменивалась. Так как по закону все письма госсекретаря должны сдаваться в архив Госдепартамента, позже она передаласервер ФБР, удалив личную переписку.

Волшебный мир детского театра Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино Полезные лакомства с Алтая

Лента новостей