07.01.2016 11:45

Коалиция против ИГ заявила, что на треть подорвала добычу нефти исламистами

Коалиция против ИГ заявила, что на треть подорвала добычу нефти исламистами

Коалиция против ИГ заявила, что на треть подорвала добычу нефти исламистами. Фото: metronews.ru

Международная коалиция под предводительством США заявила, что ее воздушные удары сократили добычу нефти исламистской группировкой "Исламское государство" в Сирии и Ираке примерно на 30 процентов.
Об этом сообщает Радио Свобода.
Как отметил представитель коалиции полковник из США Стив Уоррен, по объектам нефтяной инфраструктуры исламистов за последние три месяца было совершено 65 ударов, вследствие чего добыча сократилось до 34 тысяч баррелей в день против 45 тысяч до ударов.
Кроме того, добавил спикер, в течение прошлого месяца в результате воздушных ударов коалиции в Ираке и Сирии были уничтожены две с половиной тысячи боевиков группировки.
По его данным, в рядах "Исламского государства" в этих двух странах сейчас находится от 20 до 30 тысяч боевиков, включительно с иностранцами.
Как сообщалось ранее, доходы боевиков террористической группировки "Исламское государство" от торговли нефтью снизились в два раза.
Читайте также:
Коалиция во главе с США подсчитала, сколько нефти добывает ИГИЛ
Боевики "Исламского государства" расправились с журналисткой
Трамп пообещал отнять нефть у террористов ИГ
Разведка Турции сообщила о готовящихся предновогодних терактах в странах Европы
Франция уничтожила центр ИГИЛ по производству ракет
Французские ВВС в новогоднюю ночь нанесли удары по ИГ

Воздушные шарики на любой вкус Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Однорукие бандиты в казино онлайн Эльдорадо

Лента новостей