03.01.2016 4:30

Иран пришел в бешенство из-за казни шейха-шиита в Саудовской Аравии

Иран пришел в бешенство из-за казни шейха-шиита в Саудовской Аравии

В Иране заявили, что Саудовская Аравия залатит за свои действия. Фото: AFP

Иран гневно отреагировал на казнь 47 человек, в том числе и шиитского проповедника шейха Нимра ан-Нимра. Как заявили в министерстве иностранных дел страны, правительство Саудовской Аравии, которое содействует террористам, за это заплатит "самую высокую цену".

Официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Джабер Ансари подчеркнул, что власти Саудовской Аравии пытаются избавиться от критиков действующего режима посредством казней.
Читайте также: В Саудовской Аравии обезглавили полсотни человек

"Правительство Саудовской Аравии использует язык казней и подавления своих оппонентов и в то же время активно поддерживает экстремистов. За эту безответственную и контрпродуктивную политику саудовское правительство заплатит по самой высокой ставке", – заявили в иранском МИДе.

Как сообщает местное агентство IRNA, влиятельнейший религиозный деятель Ирана аятолла Ахмад Хатами заявил, массовая казнь, в числе которых был и шиитский проповедник, сделать Саудовскую Аравию "изгоем в мусульманском мире". При этом он предсказал скорое свержение дома Аль Сауда.
Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии казнили 47 человек, осужденных по обвинению в терроризме

Запчасти для вашего велосипеда Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Рейтинг лучших онлайн казино 2021 Где купить мухобойку для авто? Почему большие автомобильные колёса не эффективны

Лента новостей