01.01.2016 15:15

Иран в ответ на санкции США расширяет ракетную программу – США

Иран в ответ на санкции США расширяет ракетную программу – США

Иран может расширить ракетную программу. Фото: vladtime.ru

Президент Ирана Хасан Роухани отдал распоряжение министру обороны расширить ракетную программу в ответ на возможные санкции со стороны США, передает Reuters.
Роухани отметил, что Исламская Республика имеет право на разработку ракет, так как они не предназначены для доставки ядерных зарядов.
Напомним, до 11 ноября в следующем году Тегеран ждут экономические ограничения, поскольку президент США Барак Обама продлил на этот срок санкции в отношении Ирана.
30 декабря американские военные обвинили Иран в провокации из-за тестовых запусков баллистических ракет в непосредственной близости от американских кораблей, стоявших на рейде в Ормузском проливе.
Американские военные признали запуски "провокационными", сказал Рейнс.

Ормузский пролив – узкий, стратегически важный пролив, соединяющий Оманский залив на юго-востоке с Персидским заливом на юго-западе. Через него проходит большая часть добываемой в странах Ближнего Востока нефти.

Качественное продвижение сайтов в поисковиках Юридическая помощь в оформлении документов Казино Вулкан Делюкс ждет вас Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Признаки качественного ножевого затвора

Лента новостей