30.12.2015 18:15

"Няша" Поклонская об украинских активистах: "Они умеют только кричать лозунги"

Наталья Поклонская. Фото: facebook.com

Так называемая "глава" прокуратуры аннексированного Крыма Наталья Поклонская рассказала о наказании для участников митинга 26 февраля 2014 года в Симферополе и раскритиковала его организаторов.
"Они умеют только кричать лозунги, что это дело политическое. Кто сейчас объяснит семьям людей, которые погибли на площади, которых задавили толпой на этом митинге, что это политическое дело? Эти люди погибли просто так? Это криминальные деяния, в результате которых погибли люди. Это особо тяжкое преступление, направленное против общественной безопасности, общественного порядка, против жизни и здоровья людей", – сказала она в интервью ТАСС.
По ее словам, уже вынесено два приговора (обвиняемые понесут условное наказание) по этому делу. "Осужденные признали свою вину, попросили публично извинения, заключили досудебное соглашение с прокуратурой, рассказали о других участниках и организаторах преступления. С учетом этого суд и постановил приговоры такие мягкие", – отметила "Няша".

Напомним, МИД Украины считает процесс над участниками митинга "судилищем".

Участники митинга у крымского парламента были сторонниками территориальной целостности Украины. 26 февраля 2014 года два человека погибли, десятки получили ранения.

Где купить качественные торцевые фрезы Казино Фараон – место удивительных приключений и сокровищ Шлакоблок для вашего строительства Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров

Лента новостей