25.12.2015 11:00

ИГИЛ разрешил извлекать органы пленных

ИГИЛ разрешил извлекать органы пленных

ИГИЛ официально разрешилизвлекать органы пленников. Фото: instagram/muhammad_ibn_abdallah

Террористическая организация "Исламское государство" разрешила извлекать органы пленных, об этом говорится в специальном документе фетве.
Соответствующий документ был найден американскими военными в ходе рейда в Восточной Сирии в мае текущего года. Он был опубликован в переводе на английский язык, но агентство Reuters, которое располагает материалом, не смогло подтвердить его аутентичность.
В частности в документе говорится, что жизнь "отступника" и его органы не должны "признаваться" и могут быть взяты безнаказанно, если они смогут спасти жизнь мусульманина. При этом эта же статья относится и к извлечению органов у пленников, даже если это приводит к его смерти.
При этом агентство Reuters отмечает, что документ не свидетельствует о том, что ИГИЛ занимается изъятием органов или торговлей, в чем ранее власти Ирака обвиняли террористов. Однако он обеспечивает религиозную санкцию на это.
Вместе с тем, в фетве не определено понятие "отступник" и ранее ИГИЛ брало в плен и христиан и мусульман – шиитов и суннитов.
Тем временем террористы ИГ казнили 50 сподвижников за отказ становиться смертниками.

Рентген тазовой области Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Флексопечать этикеток в Москве «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Заокеанские монеты в копилку коллекционера

Лента новостей