23.12.2015 21:45

Минобороны: Решение Гарибашвили уйти с поста премьера Грузии не стало неожиданностью

Минобороны: Решение Гарибашвили уйти с поста премьера Грузии не стало неожиданностью

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Фото: AFP

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявляет, что для нее не было неожиданностью решение премьер-министра Ираклия Гарибашвили уйти в отставку.
"Мы знали, что он уже давно думал о принятии такого решения… Для меня это не было новостью", – сказала она в среду вечером грузинской телекомпании "Рустави-2".
Она заявила, что понимает и уважает решение премьера, который, по ее словам, посчитал, что если его цель достигнута, он может уступить арену другим людям.
Т.Хидашели отметила, что кандидатуру нового премьера определит парламентское большинство, а в правительстве разговора об этом не было.
Она выразила надежду, что продолжит работать на своем посту в будущем правительстве.
При этом Т.Хадашели категорически опровергла все слухи и домыслы оппозиции о том, что бывший премьер Бидзина Иванишвили продолжает неформально управлять страной.
По ее словам, Б.Иванишвили не вмешивается в решения правительства, министров, и все обвинения в его адрес "полностью абсурдны".
Министр также заявила, что никаких консультаций с зарубежными партнерами по вопросу отставки премьера не было, так как вопрос назначения или отставки премьера, это решение только Грузии, а не ее друзей.

Где узнать цены на нефть? Современная украинская литература для детей Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Модемы с поддержкой 4G Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей