23.12.2015 20:15

В США тысячи человек досрочно вышли из тюрьмы из-за сбоя в системе

В США тысячи человек досрочно вышли из тюрьмы из-за сбоя в системе

Компьютерный сбой подарил свободу заключенным. Фото: AFP

Множество заключенных американского штата Вашингтон были освобождены раньше срока из-за сбоя в компьютерной системе, передает The Telegraph.

Губернатор штата Джей Инсли подтвердил, что более 3 тысяч человек досрочно вышли на свободу в результате компьютерной ошибки. Он добавил, что причиной сбоя может быть произведенное в 2002 году обновление системы.

"То, что мы не решали эту проблему в течение 13 лет, очень расстраивает меня. Это абсолютно неприемлемо и, честно говоря, раздражает", — сказал Инсли.
Читайте также: Польскому профессору грозит тюрьма за оскорбление украинских военнопленных

Отмечается, что об ошибке стало известно в 2012 году, после того, как семья жертвы одного из заключенных узнала о его досрочном освобождении.

По словам губернатора, на данный момент стоит задача найти людей, которых необходимо вернуть в тюрьму. Он добавил, что из 3,2 тысяч человек были обнаружены всего семеро.

Не так давно сообщалось, что в США экс-охранница тюрьмы помогла бежать племяннику-убийце.

Преимущества и покупка ландшафтной ленты Шторы в детскую комнату под заказ Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Однорукие бандиты в онлайн казино Вулкан 24 Вся полезная информация о комнатных растениях и не только

Лента новостей