14.12.2015 2:00

Twitter предупредил пользователей об опасности взлома аккаунтов

Twitter предупредил пользователей об опасности взлома аккаунтов

Twitter предупредил пользователей об опасности взлома аккаунтов, фото AFP

Социальная сеть Twitter разослала части своих пользователей письма, в которых предупредила об угрозе атак "спонсируемых государством" хакеров. Об этом пишет Financial Times. При этом не уточнялось, какая именно страна оплачивает услуги компьютерных взломщиков.
Хакеры, возможно, попытаются заполучить номера телефонов, адреса электронной почты и IP-адреса пользователей, считают в компании. Хакерам "удалось нанести вред незначительной группе" владельцев Twitter-аккаунтов, утверждает издание. По этим случаям компания ведет свое расследование.
Google и Facebook уже ввели дополнительные меры безопасности для защиты аккаунтов от взлома, уточняет газета. Например, Facebook сделал это в октябре.
По данным внутрисетевого опроса пользователей Twitter, примерно каждый пятый (20 процентов) из них получил письма с предупреждениями. В компании Twitter подтвердили отправление письма, но от дальнейших комментариев отказались.
В 2013 годууже рассылал своим пользователям уведомление о возможной краже адресов электронной почты и паролей от их аккаунта. Тогда электронные письма получили более 200 тысяч пользователей, напоминает Financial Times.
Владельцем социальной сети является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско. Сервис микроблогов Twitter запущен в июле 2006 года. Он позволяет обмениваться короткими текстами с лимитированной длиной сообщений в 140 знаков.
Число активных пользователей сервиса — 320 миллионов человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов.

Как предотвратить последствия химического ожога Брюссель: экскурсии на русском языке Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Отличная рыбалка на Пхукете

Лента новостей