13.12.2015 8:30

Беженцы устроили на стадионе в Афинах "кипящий котел"

Беженцы устроили на стадионе в Афинах

Мигранты часто устаивают драки и беспорядки. Фото: AFP

Стычки произошли между мигрантами из Марокко и других стран, размещенных на стадионе тхэквондо в афинском районе Палео Фалиро, беспорядки прекратил спецназ полиции, сообщает Афинское агентство новостей.

Около 2500 мигрантов были вывезены с границы с бывшей югославской республикой Македония в среду. Власти соседней страны отказались пропускать экономических мигрантов, и они блокировали железную дорогу. На вызывающее поведение гостей стали жаловаться жители деревни Идомени, через которую мигранты направлялись на границу. После размещения мигрантов на стадионе в Афинах появлялись сообщения о нескольких массовых драках.

Издание "Прото тема" сообщает, что после беспорядков были задержаны около 100 человек.

"Понадобилось вмешательство спецназа полиции, чтобы успокоить людей. Полиция решила изолировать группы мигрантов, которые создают проблемы", — пишет издание.

Ситуацию на стадионе издание сравнивает с "кипящим котлом".

По его оценке, сложная ситуация и на территории бывшего аэропорта Эллиникон, где размещены 400 мигрантов.
По последним данным Международной организации по миграции (МОМ), в нынешнем году в поисках лучшей и мирной жизни в Европу прибыли 985 312 беженцев и мигрантов. Больше всего переселенцев приняла Греция — более 800 тысяч человек. При этом на пути в Европу погибли или пропали без вести почти 3,7 тысячи человек.

Быстрое получение справки о беременности Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно? Разработка мобильных приложений для отелей Вулкан 777 для азартных игроков

Лента новостей