10.12.2015 12:00

Семьи жертв катастрофы А321 пожаловались в суд на главу Следственного комитета

Семьи жертв катастрофы А321 пожаловались в суд на главу Следственного комитета

Цветы в знак скорби с жертвами авиакатастрофы. Фото: instagram/_little_knopa_

Родственники погибших в крушении лайнера А321 в Египте пожаловались в суд на главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина и обвинили его в бездействии.
Об этом сообщил представитель семей Игорь Труно. По его словам, ведомство не признает их потерпевшими и не отвечает на запросы.
"На сегодняшний день никто не знает, что происходит с делом, по каким статьям оно расследуется, какие квалифицирующие признаки, вернулись ли вообще следователи из Египта. Дело подсудно Следственному комитету, он должен делать какие-то заявления, но молчит", — пояслин адвокат.
Отмечается, что жалоба подана в Басманный суд Москвы.
В документе также говорится о "кабальных условиях страхователя" — компании "Ингосстрах". Адвокат рассказал, что компания в заявлении о получении страховых выплат "фактически заставляет родственников погибших признать, что теперь они всем довольны, не имеют никаких претензий и не могут обращаться в суд с просьбой увеличить выплаты".
Напомним, Airbus А321 компании "Когалымавиа" потерпел крушение в Египте 31 октября. В результате катастрофы все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли.

Отличный хоспис в Харькове Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Оформление праздников воздушными шарами Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Где лучше разместить детскую кроватку

Лента новостей