09.12.2015 20:45

В Гонконге в четыре раза возросло число транссексуалов

В Гонконге в четыре раза возросло число транссексуалов

Фото: ridus.ru

Жители Гонконга массово меняют пол. Власти Китая заявили о четырехкратном росте числа тех, кто решил превратиться из мужчины в женщину или наоборот. Помимо этого, как сообщает The South China Morning Post, в два раза увеличилось число недовольных своим полом.

Как сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Софии Чань Сы-чи, если с 2010 по 2011 годы число случаев перемены пола составляло всего 4 на 1000 человек, то в 2014-2015 годах увеличилось до 16.

По словам специалиста, большинство людей страдали от того, что их физический пол не соответствовал их собственным представлениям о гендерной принадлежности.

В результате только за последние пять лет в Гонконге было сделано 40 таких операций, причем 22 из них потребовались мужчинам. Растет и число пациентов, кто еще не готов к подобной операции мысленно, но нуждается в помощи психологов и психиатров – таких пациентов зарегистрировано 133.

Данный рост толкает и врачей повышать уровень квалификации. Сообщается, что для того, чтобы удовлетворить запросы пациентов и научиться качественно делать подобные операции, три врача одной из городских клиник прошли переподготовку за рубежом.

Дачні будинки. Швидко та якісно Удаление зуба и одномоментная имплантация Доставка цветов по всей Украине Где приобрести очки для снегохода Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей