07.12.2015 10:15

В России могут запретить курение до 21 года

В России могут запретить курение до 21 года

Куритьв РФ можно будеть только с 21 года. Фото: instagram/lolitaisaeva

В России могут запретить курить сигареты и продавать табак лицам, не достигшим 21 года. Соответствующий законопроект внес в Госдуму член комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Антон Беляков.
По его словам, Россия находится на четвертом месте в мире по числу курящих.
"В нашей стране курят более 60% мужчин и свыше 20% женщин. От заболеваний, вызванных курением, в России ежегодно умирает, по разным данным, от 400 до 700 тыс. человек. Это цифры, сопоставимые со смертностью от алкоголя", — отметил он.
Кроме того, согласно статистике Роспотребнадзора, курение не только остается популярным в России, но и "молодеет": 40% юношей и 7% девушек начинают курить в возрасте 15-19 лет и выкуривают в день 12 и 7 сигарет соответственно.
Ранее сообщалось, почему опасно курить кальян. Даже по сравнению с сигаретой, которую скуривают за несколько минут, кальян курят часами и количество попадания вредных веществ в организм увеличивается.

Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан Дистанционное образование для всех Преимущества влажного корма для собаки Реабилитационные центры в Подмосковье Купить профнастил от производителя

Лента новостей