05.12.2015 0:15

Президент Грузии увидел оскорбление в украинском гражданстве Саакашвили

Президент Грузии увидел оскорбление в украинском гражданстве Саакашвили

Георгий Маргвелашвили, фото AFP

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в пятницу журналистам, что лишение гражданства является единственной процедурой, которая установлена действующим законодательством в таких случаях, как с Михаилом Саакашвили.
По мнению Г.Маргвелашвили, губернатор Одесской области Украины, бывший руководитель Грузии М.Саакашвил оскорбил страну и президентский институт, приняв гражданство другой страны, что по законам Грузии влечет автоматическое прекращение грузинского гражданства.
"Политически то, что Саакашвили отказался от гражданства Грузии, заслуживает от меня лишь тяжелой оценки, потому что этим бывший президент оскорбил как президентский институт, так и нашу страну", – заявил он.
Ранее в министерстве юстиции Грузии сообщили, что в случае принятия лицом гражданства другой страны грузинское гражданство по закону должно быть прекращено. В Минюсте также заявили, что получили подтверждение от украинской стороны о том, что М.Саакашвили получил гражданство Украины.
В свою очередь, М.Саакашвили назвал политическим решение грузинских властей о прекращении его гражданства. При этом он заявил, что обязательно вернется на родину в будущем.
Ранее он также заявлял, что власти Грузии таким образом хотят перекрыть ему путь к участию в выборах в стране.

Киевская Италия в ресторане il Molino Запчасти на Макбук оптом и в розницу Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Онлайн казино Вулкан Вегас - лучший вариант досуга для любителей азарта Преимущества влажного корма для собаки

Лента новостей