03.12.2015 6:15

ЕС подтвердил готовность продлить санкции против Москвы

ЕС подтвердил готовность продлить санкции против Москвы

ЕС подтвердил готовность продлить санкции против Москвы. Фото: companion.ua

Евросоюз намерен продлить экономические санкции против России еще на полгода. Имеется "общее согласие" идти в этом направлении, заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо в Брюсселе в среду, 2 декабря.
Европейские дипломаты подтвердили его слова, теперь это намерение должно быть формализовано. Следующая встреча глав МИД стран Евросоюзазапланирована на 14 декабря.
Срок действия экономических санкций в отношении Москвы, впервые введенных Евросоюзом в июле 2014 года в связи с конфликтом на востоке Украины, истекает 31 января. Условием для их отмены названо полное выполнение минских соглашений.
Персональные санкции против россиян и украинцев, а также против некоторых юридических лиц в связи с аннексией Крыма и событиями на Донбассе действуют до 15 марта 2016 года.
Ограничительные меры в связи с аннексией Крыма (распространяются на импорт крымских товаров в страны ЕС, инвестиции в крымскую недвижимость, туристическую деятельность в Крыму) истекают 23 июня 2016 года.

Квалифицированная помощь опытного психолога в Минске Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Покупка велосипеда на Украине Варианты поездок из Симферополя в Краснодар

Лента новостей