02.12.2015 11:15

В Германии опубликуют скандальную книгу Гитлера о нацизме

В Германии опубликуют скандальную книгу Гитлера о нацизме

Скандальная книга Гитлера. Фото: instagram/timo__on

В Германии впервые с конца Второй мировой войны переиздадут книгу Адольфа Гитлера о нацизме Mein Kampf, пишет The Financial Times.
Отмечается, что книга выйдет в январе 2016 года.
Примечательно, что публикация Mein Kampf стала возможной по истечению 70 лет со дня смерти Гитлера. Ранее права на книгу принадлежали властям Баварии, однако теперь по законам Германии они перешли в публичную собственность.
Выпуск скандальной книги готовит Институт современной истории в Мюнхене. Книга выйдет тиражом в 4 тыс. экземпляров будет сопровождаться более чем 3,5 тыс. аннотаций, которые призваны разрушить мифы о труде Гитлера, рассказал директор института Андреаса Виршинга.
Несколько общественных организаций не поддержали такую инициатуиву властей Германии и выступили против переиздания книги Гитлера. Из-за опасений того, что ее выход в свободный доступ может спровоцировать вспышку неонацистских настроений.
Ранее комедия о воскресшем Гитлере стала лидером кинопроката в Германии. Фильм был снят в стиле "Бората".

Куда поехать в январе на море с ребенком Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Как выбрать подходящий корм для собак

Лента новостей