02.12.2015 10:00

Шесть истребителей Турции нарушили воздушное пространство Греции

Шесть истребителей Турции нарушили воздушное пространство Греции

6 турецких истребителей нарушили воздушное пространство Греции. Фото: Global Army Review

Шесть турецких истребителей F-16 во вторник нарушили воздушное пространство Греции над Эгейским морем. Об этом сообщает греческое издание Kathimerini со ссылкой на Генеральний штаб национальной обороны Греции, передает "Украинская правда".
Согласно данным Генштаба, турецкие истребители вошли в воздушное пространство Греции между остовами Лесбос и Хиос в 15.01, а затем разделились на две группы.
Четыре самолета пролетели над островом Фурни в 15.25, другие два – над небольшими островками Макронизи и Антропофагой.
Турецкие истребители были сопровождены греческими.
При этом, как отмечает издание, это не первый случай нарушения воздушного пространства Греции турецкими самолетами. В частности, такие нарушения стали причинами саркастических заметок премьера Греции Алексиса Ципраса в Твиттере.
"К счастью, наши пилоты оказались не такими умелыми, как в случае с россиянами", написал он, намекая на сбитый турецкими ВВС российский Су-24.

Мир вашего домашнего уюта и комфорта Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Переправьте ваш груз морскими путями

Лента новостей