26.11.2015 17:00

Извиняться за инцидент с Су-24 должна Россия, а не Турция – Эрдоган

Извиняться за инцидент с Су-24 должна Россия, а не Турция – Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: AFP

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена просить прощения за происшествие со сбитым российским военным самолетом.
"Я думаю, что если кто-то и должен принести извинения, то это не мы", – заявил турецкий президент в интервью телеканалу CNN в четверг.
"Те, кто нарушил наше воздушное пространство, должны извиняться. Наши пилоты и наши вооруженные силы, они просто выполняли свои обязанности, которые заключались в ответе на нарушение правил", – добавил он.
Ранее в четверг с аналогичным заявлением выступил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу: "Нет причин для того, чтобы Турция просила прощения за ситуацию, в которой она права. Мы выразили (Москве – ред.) наши соболезнования в связи с этим инцидентом".
Как сообщалось, ранее спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия ждет от Турции извинений и возмещения ущерба за сбитый Су-24.
Напомним, на границе с Турцией 24 ноября был сбит российский бомбардировщик Су-24.

Разновидности международных грузоперевозок С чего начать продвижение приложений? Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Гидравлические молоты высокого качества Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости

Лента новостей