24.11.2015 15:15

Сирийские повстанцы застрелили российского пилота в воздухе – СМИ

Сирийские повстанцы застрелили российского пилота в воздухе – СМИ

Сирийские повстанцы заявляют, что застрелили одного из российских пилотов в воздухе. Фото: AFP

Представитель группы сирийских повстанцев заявил, что его бойцы застрелили пилота российского военного самолета после того, как он катапультировался, передает Associated Press.
Джахед Ахмад пояснил, что группа из двух российских пилотов пыталась приземлиться на своих парашютах на государственную территорию после того, как их сбили.
Однако, по словам Ахмада, россияне были обстреляны членами его группировки.
Ахмад отметил, что повстанцы застрелили одного из пилотов в воздухе и приземлился он уже мертвым. Однако, на данный момент судьба второго пилота неизвестна.

Сирийские повстанцы застрелили российского пилота в воздухе – СМИ

Ранее сообщалось, что в ООН обеспокоены сообщениями о сбитом российском Су-24 и считают, что этот инцидент может осложнить ситуацию в сфере борьбы с терроризмом.

"Я в курсе, что российский самолет, как сообщается в СМИ, сбитый Турцией, может осложнить ситуацию", – отметил Фаузи, официальный представитель отделения ООН в Женеве Ахмад Фаузи.
А НАТО созывает экстренное совещание в связи с падением российского бомбардировщика Су-24.

Стальные листы от завода m-metal.com.ua Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Справедливый гемблинг с онлайн казино Калькулятор ЖД перевозок по России Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги

Лента новостей