23.11.2015 5:00

На президентских выборах в Аргентине лидирует кандидат от оппозиции

На президентских выборах в Аргентине лидирует кандидат от оппозиции

Маурисио Макри, фото AFP

На выборах президента Аргентины, по предварительным данным, побеждает кандидат от консервативной оппозиции мэр Буэнос-Айреса Маурисио Макри. Об этом сообщает Reuters.
В пользу Макри свидетельствуют данные трех экзит-полов. Позже избирательная комиссия страны начала оглашать официальные результаты. По итогам обработки 12,5 процента протоколов с избирательных участков за Макри проголосовали 54,5 процента, за проправительственного кандидата, губернатора провинции Буэнос-Айрес Даниэля Сциоли, — 45,5 процента.
Макри пообещал проводить в третьей по величине экономики стране Латинской Америки более "рыночно ориентированный" курс после 12-летнего правления левоцентристов Кристины Фернандес и ее покойного мужа и предшественника Нестора Киршнера.
Фернандес, согласно законодательству, не имела права баллотироваться на третий срок подряд.
Экономика Аргентины находится в сложном положении. Страна в 2001 году пережила дефолт по государственным обязательствам. Негативными факторами являются двузначная инфляция и увеличивающийся дефицит бюджета.

Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Морской отдых с экстримом Подводные камни хостинг-провайдеров Современные методы лечения периодонтита Женские часы – незаменимый аксессуар

Лента новостей