14.11.2015 22:00

Прокурор Парижа озвучил новые данные о числе жертв терактов

Прокурор Парижа озвучил новые данные о числе жертв терактов

Париж потрясли теракты. Фото: AFP

Власти Франции уточнили информацию о погибших и пострадавших в результате терактов в Париже

По словам прокурор французской столицы Франсуа Моленса, число жертв серии терактов достигло 129 человек, еще 352 — ранены, из них 99 находятся в критическом состоянии.

"В настоящий момент мы констатируем на различных местах совершения теракта гибель 129 человек. Эта цифра, к сожалению, предварительная и склонная к изменению, учитывая число раненых в критическом состоянии", – сказал он.
Напомним, серия терактов всколыхнула Париж 13 ноября, в результате чего погибло 127 человек.
По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди теракты в Париже состоялись одновременно в шести точках.
Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска. В результате спецоперации были убиты 8 террористов.

Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Невероятные оттенки качественной краски для волос Роль стандартов качества в современном бизнесе Детали и прочие аксессуары для Toyota Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты

Лента новостей