11.11.2015 5:00

Обама сфотографировался для обложки ЛГБТ-журнала (фото)

Обама сфотографировался для обложки ЛГБТ-журнала (фото)

Барак Обама стал первым президентом Соединенных Штатов, который сфотографировался для обложки журнала ЛГБТ-сообщества, пишет The Washington Times, передает 112.ua.
Номер журнала Out Magazine посвящен 100 самым влиятельным людям сообщества, на обложке журнала под фотографией Обама называется "союзником, героем и иконой".
"Когда мы говорим о проблемах ЛГБТ-сообщества, мы подчеркиваем важность универсальных прав человека — права на свободу выражения мнения, общения и мирных собраний, а также о важности отсутствия насилия и дискриминации, и важности равенства перед законом", — заметил президент в интервью.
Он ответил на критику тех, кто считает гомосексуальность навязанной извне и находящейся вне контекста культуры Соединенных Штатов. Обама подчеркнул, что представители ЛГБТ всегда присутствовали во всех слоях общества, а защита прав человека является универсальной ценностью.
Обама добавил, что его дочери Саша и Малия — это то поколение, которое полностью должно избавиться от предрассудков.

President #BarackObama is our Ally of the Year and cover of the #Out100: https://t.co/h9GBgXcoOZ pic.twitter.com/89UZytobYP
— Out Magazine (@outmagazine) 10 ноября 2015

Купить газоблок по лучшей цене Почему выгодно инвестировать в Форекс Как открыть расчетный счет? Скачать программу Чемпион с официального сайта Главные достопримечательности Москвы

Лента новостей