08.11.2015 11:45

В Черное море под покровом ночи вошел британский ракетный эсминец

В Черное море под покровом ночи вошел британский ракетный эсминец

Фото: nosint.blogspot.com

Ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании "Данкан" в субботу поздно вечером под покровом темноты вошел в акваторию Черного моря, сообщают местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.
По данным международного румынского радио, британский эсминец, оснащенный крылатыми ракетами "Томагавк", направляется в порт Констанца в Румынии. Ожидается, что 8-11 ноября он проведет совместные с ВМФ Румынии учения в территориальных водах страны и международных водах Черного моря.
После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черное море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других нечерноморских стран-членов НАТО.
Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками.
В октябре в Черном море находился американский ракетный эсминец "Портер". Он провел учения с кораблями ВМС Украины и береговой охраны Грузии, посетил Одессу и Батуми.

Женские часы – незаменимый аксессуар Цифровая типографская печать Большой выбор игрушек для детей всех возрастов Торф для рассады в вашем саду или огороде Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование

Лента новостей