07.11.2015 18:00

Первый самописец не подтвердил версию о теракте на борту A321

Первый самописец не подтвердил версию о теракте на борту A321

В страшной катастрофе не выжил никто. Фото: AFP

Завершилась расшифровка данных одного из черных ящиков, разбившегося на Синае самолета А321.

По информации источника, близкого к технической комиссии, которая изучила данные ящика, фиксировавшего параметрические данные полета, "расследование до сих пор не подтвердило наличие какой-либо взрывчатки или взрывного устройства в самолете".

Источник подчеркнул, что расшифровка второго бортового самописца, который фиксировал переговоры экипажа с диспетчерскими службами, продолжается.

О том, что расшифровка первого черного ящика не помогла установить причину катастрофы российского лайнера над Синаем, писали ранее российские СМИ. Сообщалось, что самописец оказался пустым. Выяснилось, что параметрический регистратор исправно работал все 20 минут полета, а затем, когда аэробус почти набрал высоту, внезапно что-то произошло, и запись остановилась.
Напомним, лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.
Среди погибших – четверо украинцев.

Экономичные системы подачи альтернативного топлива Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Битва полов в онлайн-казино Spin City: чем отличается игра мужчин и женщин Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Различия и сходства магии с религией

Лента новостей