06.11.2015 22:15

Следователи подтвердили французскому телеканалу информацию о взрыве на борту А-321

Следователи подтвердили французскому телеканалу информацию о взрыве на борту А-321

На месте ЧП. Фото: AFP

Бортовой самописец лайнера авиакомпании "Когалымавиа" зафиксировал звук взрыва, сообщил в пятницу французскому телеканалу "Франс 2"неназванный участник расследования крушения.
"Черные ящики лайнера записали четкий звук взрыва во время полета", – сообщает телеканал.
Со своей стороны французский журнал "Пуэн" приводит на своем сайте слова одного из экспертов о том, что расшифровка самописцев лайнера завершена.
По мнению собеседника издания, "речь идет не о проблеме безопасности полета, а об общей проблеме с обеспечением безопасности". Он пояснил, что под безопасностью полетов имеет в виду действия экипажа или возможный несчастный случай, а общая проблема безопасности – это внешнее воздействие, ведущее к уничтожению летательного аппарата.
Собеседник журналистов пояснил, что, по его мнению, в данном случае нет оснований считать произошедший взрыв следствием технических неполадок, в частности – проблем с двигателями.
По его словам, согласно данным, полученным с самописцев, после того, как раздался звук взрыва, на борту самолета отключилось электричество, из-за чего запись была прекращена.
Сайт газеты "Фигаро" также приводит слова источника, знакомого с ходом расследования. По его информации, во время полета ничто не предвещало катастрофы. "Все было нормально, совершенно нормально. А потом вдруг все закончилось", – рассказал он.
"Все говорит в пользу того, что трагедия произошла внезапно, за короткий промежуток времени", – добавил эксперт.

Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Самые интересные и доступные экскурсии в Москве У пошуках найкращого уролога у Львові — професійність, досвід та відповідальність лікарів з клініки «Urologist Valetskyi» Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу

Лента новостей