06.11.2015 21:45

Обама отказался от строительства гигантского нефтепровода между США и Канадой

Обама отказался от строительства гигантского нефтепровода между США и Канадой

Барак Обама. Фото: AFP

Президент США Барак Обама отказался от строительства гигантского нефтепровода Keystone XL из Канады.
"Я согласен с этим мнением", — сказал Обама, выступая в Белом доме.
Обама выделил ряд причин, по которым "госдепартамент отверг идею данного проекта". Прежде всего, отметил он, его реализация "не внесет существенного вклада в американскую экономику", передает Росбалт.
Перед своим выступлением Обама провел беседу с госсекретарем Джоном Керри, который рассказал ему о результатах экологической экспертизы по Keystone XL, проводившейся госдепартаментом с 2008 года.
По словам Обамы, госсекретарь Джон Керри проинформировал его, что строительство нефтепровода не отвечает национальным интересам США.
В феврале президент наложил вето на законопроект, принятый Конгрессом в поддержку строительства нефтепровода. "Мы не разрешим строить трубопровод, который принесет большие выгоды иностранному государству, если у нас не будет уверенности в том, что он не опасен для окружающей среды", — подчеркнул тогда глава американской администрации.

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Отели рядом с озером Комо в Италии Огромный выбор качественных раскрасок для детей Ночной уход за кожей Как узнать погоду в Анапе?

Лента новостей