06.11.2015 13:00

Народ Беларуси показал, кто в доме хозяин – Лукашенко

Народ Беларуси показал, кто в доме хозяин – Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: AFP

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил народ за поддержку и заявил, что беларусы на выборах показали, кто в доме хозяин.
"Впервые, наблюдая за избирательной кампанией, мы гордились сами собой и нашим народом. Вы видели, что творилось вокруг. Беларуский народ тихо и открыто пришел (на избирательные участки – ред.) и показал, кто в доме хозяин. В этом величайшая заслуга беларуского народа, и я горд служить беларускому народу", – сказал Лукашенко, выступая после инаугурации в пятницу в Минске.
По словам главы государства, "в непростой политический момент беларуский народ показал сплоченность". "Своими голосами люди выразили приверженность внутренней и внешней политике, которую мы проводим более двух десятков лет", – подчеркнул он.
Президент также отметил, что многочисленные наблюдатели на выборах смогли убедиться, что вся избирательная кампания прошла спокойно, открыто и в строгом соответствии с законодательством.
"Я благодарю всех тех, кто меня поддержал. Это не мой личный успех, это – наша общенациональная победа, это – победа беларуского народа", – подытожил глава государства.
Напомним, выборы президента Беларуси прошли 11 октября 2015 года. Лукашенко, в пятый раз принявший участие в президентской кампании, набрал 83,47% голосов избирателей.
В пятницу в Минске во Дворце Независимости прошла инаугурация вновь избранного главы государства.

Гидравлическая техника высокого качества по приемлемой цене Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Практичные и удобные мультитулы Leatherman Портативный лазерный гравер и его преимущества Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин

Лента новостей