01.11.2015 12:30

Катастрофа в Египте: Обнаружены тела 175 погибших, спасатели расширили зону поиска

Катастрофа в Египте: Обнаружены тела 175 погибших, спасатели расширили зону поиска

На борту было более 200 пассажиров. Фото: AFP

Отряды египетских спасателей, работающих на месте катастрофы российского самолета авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове, обнаружили тела 175 погибших.
Об этом сообщает издание Youm7 со ссылкой на представителей египетской службы безопасности.
1 ноября, согласно сообщению, спасатели расширили зону поисков вокруг места падения самолета – пока она составляет примерно 15 квадратных километров.
По словам спасателей, одно из тел жертв обнаружили в 8 километрах от места падения самолета. В субботу спасатели находили тела жертв в радиусе пяти километров.
Вместе с тем в МЧС РФ заявили, что отправка самолета в Петербург с телами жертв намечена на вторую половину дня 1 ноября.
По словам начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексея Аникини, заседание рабочей группы по отправке первого борта МЧС с телами погибших пройдет после 11:00 (по Киеву).
В администрации Петербурга отметили, что взаимодействие с таможенными и пограничными органами уже налажено: чтобы все документы для доставки останков были оформлены своевременно и быстро.
Как известно, самолет А321, летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в ночь на 31 октября. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 – дети) и 7 членов экипажа. По данным египетских властей и российских дипломатов, все они погибли.

Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Чем парить искусственные цветы Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Гид по Воронежу – индустрия красоты

Лента новостей