25.10.2015 16:00

Умер писатель Юрий Мамлеев

Умер писатель Юрий Мамлеев

Автор "Шатуна" Юрий Мамлеев умер. Фото: evrazia.tv

Писатель Юрий Мамлеев умер на 84-м году жизни. Об этом сообщил в своем Facebook главный редактор телеканала "День-ТВ" Андрей Фефелов. Причину смерти он не назвал.
Похороны литератора, по данным СМИ, скорее всего, состоятся во вторник, 27 октября.
В августе сообщалось, что Мамлеев попал в больницу в тяжелом состоянии. Его коллеги тогда объявили о сборе средств для помощи писателю.
Среди самых известных работ Мамлеева — романы "Шатуны", "Другой", "Мир и хохот", "Крылья ужаса" и "Блуждающее время". Писателя называют основоположником литературного течения "метафизический реализм".
Мамлеев родился в Москве в 1931 году, в 1956 году закончил Московский лесотехнический институт по специальности инженер. До 1974 года Мамлеев преподавал математику в вечерних школах, одновременно занимаясь литературной деятельностью. В 1974 году писатель переехал в США, а спустя девять лет — в Париж. После распада Советского Союза он вернулся в Россию.

Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Керамическая плитка высокого качества Где есть школа танцев в Зеленограде Риски ДНК-паспортизации Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов

Лента новостей