24.10.2015 12:45

Мощнейший за всю историю ураган "Патрисия" вызвал потоп в США

Мощнейший за всю историю ураган

Сильнейший ураган "Патрисия" обрушился на Мексику. Фото: AFP

Самый сильный за всю историю ураган ударил по Мексике. Порывы ветра составляют 300 километров в час. На побережье десятиметровые волны, начались ливни.

Ураган пронесется через всю страну до Атлантики, и может затронуть мегаполисы, в том числе Гвадалахару. Эвакуированы уже десятки тысяч человек, в том числе туристов.

Сейчас циклон немного ослаб. И к воскресенью может превратиться в тропический шторм. Впрочем, президент страны просит не ослаблять бдительность. Власти все еще опасаются, что для Мексики ураган "Патрисия" может стать таким же разрушительным, как Катрина в США.

Американский штат Техас от "Патрисии" уже пострадал. Улицы превратились в реки, затоплены жилые дома.

В международном аэропорту Далласа отменили сотни авиарейсов. Уже готов кризисный центр, где пострадавшие смогут получить помощь. А пока жителей просят по возможности не выходить из дома и отказаться от поездок на машине.
Читайте также:
Мексика готовится к удару самого мощного за полвека урагана
Мощный ураган на Сахалине: появились первые жертвы
Последствия мощного урагана в России: сотни поврежденных домов и почти полметра воды
Космонавт показал, как выглядит ураган из космоса
На российский Сахалин обрушился мощнейший ураган

Металлические емкости любой конфигурации от производителя Телевизор – лучший друг человека Прекрасный загородный двор для вас Протезирование зубов: стоматолог ортопед Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты

Лента новостей