19.10.2015 11:30

США и Великобритания выполнят наблюдательный полет над Россией

США и Великобритания выполнят наблюдательный полет над Россией

Американский самолет наблюдения ОС-135В. Фото: function.mil.ru

Совместная миссия США и Великобритании выполнит наблюдательный полет над территорией России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
"По информации начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова в период с 19 по 24 октября в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Великобритании выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОC-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый). В ходе полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", – говорится в сообщении.
Самолет наблюдения ОC-135Б относится к типу летательных аппаратов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу, отмечают в ведомстве.
Ранее Швеция и Дания в рамках Договора по открытому небу выполнила наблюдательный полет над Россией.

Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Актуальные новости о Харькове Натяжные потолки виды и отличия Играйте в лучший клуб Slot V На что обратить внимание при выборе медиаплеера?

Лента новостей