18.10.2015 4:15

Латвия собралась отгородиться от России "китайской стеной"

Латвия собралась отгородиться от России

Латвия собралась отгородиться от России забором. Фото: AFP

Забор общей протяженностью 90 километров будет возведен на отдельных участках российско-латвийской границы для ограничения потока нелегальных мигрантов, заявил глава МВД Латвии Рихард Козловскис.

"Это было бы необходимо не для того, чтобы возвести между Россией и Латвией "китайскую стену", а для ограничения потока нелегальных иммигрантов", – передает его слова "Интерфакс".

"Нам предстоит создать систему, которая предотвратила бы возможность пересечь границу, или хотя бы сделать так, чтобы были неоспоримые доказательства наличия следов", – отметил министр.

Ранее депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин заявил, что Латвии придется принять на своей территории около 5 тысяч беженцев.

Ранее Еврокомиссия предложила разместить в странах ЕС 160 тысяч мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. Латвии дополнительно предложили принять 526 беженцев, то есть всего 776 человек, хотя изначально речь шла о том, что Латвия примет 250 беженцев. Латвия с этим категорически не согласна.
Читайте также:
В двух районах Венгрии объявили ЧП из-за беженцев
Венгрия стягивает военных к границе с Сербией
Спастись от беженцев: Венгрия перекрыла границу с Сербией
Беженцы крушат стену на венгерской границе
Премьер Венгрии посоветовал беженцам возвращаться туда, откуда они пришли

Таргетированная реклама в социальных сетях Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Где в Адлере самый лучший пляж Преимущества установки безметалловой коронки Ночной уход за кожей

Лента новостей