13.10.2015 8:45

Следствие подтвердило показание предполгаемого убийцы Немцова

Следствие подтвердило показание предполгаемого убийцы Немцова

Борис Немцов. Фото: AFP

В ходе медико-криминалистической судебной экспертизы в деле об убийстве Бориса Немцова было установлено, что "объективные медицинские данные о механизме причинения огнестрельных повреждений" российскому оппозиционеру "соответствуют обстоятельствам" его убийства, которые были изложены Зауром Дадаевым на допросах 7 и 8 марта. Об этом сообщает со ссылкой на источники российский "Коммерсант".
В частности, как считают эксперты, расположение раневых каналов в теле Немцова соответствует первичной версии Дадаева: часть пуль попали в спину, а остальные — в левый бок лежавшему на правом боку оппозиционеру.
Баллистическая экспертиза, в свою очередь, установила идентичность патронов, которые использовались при убийстве российского политика, и тех, что были изъяты через неделю после убийства в принадлежащей матери Заура Дадаева квартире в Малгобеке.
Кроме этого, генно-молекулярные и дактилоскопические экспертизы "привязали" к преступлению остальных обвиняемых: в автомобиле ZAZ были обнаружены их биологические следы.
Адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев считает выводы ситуационной экспертизы необоснованными, так как предыдущая, медико-криминалистическая экспертиза, на которую она должна была ориентироваться, не смогла ответить на вопрос о взаимном расположении преступника и жертвы. Боеприпасы же из "нужной" партии, по мнению адвоката, оказались в квартире Дадаевых, чтобы следствию было легче привязать обвиняемого к "делу Немцова".
Как сообщалось, Дадаев ранее отказался от признательных показаний.

Торговое оборудование для продуктового магазина Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Ставки на футбол в БК ПМ Первоклассные перевозки грузов от компании «Транзит» Как играть в игры онлайн в казино Вулкан Голд?

Лента новостей