11.10.2015 17:45

Путин рассказал о сроках проведения военной операции России в Сирии

Путин рассказал о сроках проведения военной операции России в Сирии

Владимир Путин. Фото: AFP

Президент РФ Владимир Путин заявил, сроки операции РФ в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных
Об этом Путин заявил в интервью, показанном в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1" 11 октября, пишет РИА Новости.
"Это исключено. Что бы ни произошло, мы не собираемся этого делать, и наши сирийские друзья об этом знают", – заявил Путин.
Вместе с тем он заявил, что сроки операции РФ в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных.
"Мы не можем брать на себя лишние обязательства и никогда их не брали. Я с самого начала сказал, что активная фаза нашей работы в Сирии будет ограничена по времени сроком наступательной операции этой самой сирийской армии", — заявил Путин.
Он также добавил, что к тому моменту, когда Россия начала свою операцию в Сирии, 11 стран уже приняли участие в ударах по сирийской территории.
"Обращаю ваше внимание на то, что к моменту нашей операции уже 11 стран приняли участие в различных ударах по сирийской территории так или иначе, и все это продолжается больше года", — заявил он.
"Понимая и зная это мы: а) проинформировали наших партнеров; и б) предложили им совместную работу", — добавил президент РФ.
Как известно, РФ начала бомбить Сирию, по ее утверждению, по запросу президента Башара Асада, с 30 сентября.
По данным Минобороны РФ, Воздушно-космические силы уже нанесли около 200 ударов, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Также корабли Каспийской флотилии РФ выпустили 26 крылатых ракет.

Когда необходима консультация хирурга Куда вкладывать деньги? Команда министра и сомнительные связи Профессиональная плазменная резка металла Соединяющий города и судьбы транспорт

Лента новостей