06.10.2015 10:00

"Покращення" грядет: россияне вскоре станут еще беднее

Уже в этом году в России вырастет уровень крайней бедности. Фото: infoniac.ru

По прогнозам Всемирного банка, в России в ближайшее время будет расти уровень крайней бедности. Об этом говорится в опубликованном вчера докладе ВБ, пишет Коммерсантъ.
Опрошенные "Ъ" экономисты утверждают, что в 2015 году доля населения планеты, испытывающего крайнюю бедность, впервые в истории упадет ниже 10%.
"Это самая лучшая новость в мире сегодня — прогнозы показывают, что мы являемся первым поколением в истории человечества, которое может положить конец крайней форме бедности",— заявил президент банка Джим Ен Ким.
Быстрее всего показатель улучшается в странах Восточной и Южной Азии, Тихоокеанского бассейна и в странах Африки к югу от Сахары. Хотя прогноз для стран Европы и Центральной Азии также позитивный, в России уровень крайней бедности будет расти.
Напомним, в 2000 году Генеральная ассамблея ООН приняла Декларацию тысячелетия ООН, одной из целей которой было сокращение уровня крайней бедности вдвое к 2015 году.
Ранее также сообщалось, что украинцы подобрались вплотную к крайней нищете.

Прогнозы на результат игр в прямом эфире Лучшая автомобильная школа в СПб Проектирование по современным правилам Диагностика и лечение в Мюнхене Безопасность города или улицы

Лента новостей