06.10.2015 7:45

Врачи вырастят британцу новый нос на лбу

Врачи вырастят британцу новый нос на лбу

Фото: lnrnews.net

Жителю Великобритании, потерявшему нос из-за раковой опухоли, медики в буквальном смысле вырастят новый, причем на лбу, пишет Daily Mail.

45-летний Пол Синглтон лишился носа в результате операции: он перенес рак. Сначала врачи пытались реконструировать утраченный нос, но безуспешно.

Весной врачи из больницы Нортуик Парк предложили Полу вырастить новый нос на лбу. Методику разработали в Германии. Под кожу пациента хирурги вживили устройство, которое будет расти в течение трех месяцев и растягивать ее. После этого врачи срежут образовавшуюся кожу и используют ее для натягивания на протез из металла и хрящей, а затем пришьют конструкцию к лицу в том самом месте, где должен быть нос.

Сейчас мужчина ходит с большой шишкой на лбу. Он говорит, что люди оглядываются на него на улицах, но эти неудобства стоят того, чтобы обрести новый нос.

Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Правда о работе в ЕС Проточная батарея на основе витамина B2 Известные мировые гангстеры Стильные виниловые обои для дома

Лента новостей