03.10.2015 1:45

В России поддельный сыр бросят под бульдозеры

В России поддельный сыр бросят под бульдозеры

В России хотят бороться с поддельным сыром бульдозерами, фото AFP

Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, передает "Газета.Ru".
"Это один из наиболее радикальных методов. Кстати, именно таким методом смогли справиться с другой опасностью. Достаточно недавно у нас была проблема контрабанды, причем широкой и массовой, из стран Евросоюза. Эта проблема была решена выходом указа президента. Реакция наступила буквально мгновенно, еще до вступления в силу закона... Количество контрабанды резко снизилось", – сказал представитель Россельхознадзора.
Алексеенко отметил, что для реализации подобных мер Министерство сельского хозяйства должно обратиться к президенту. "Я думаю, в Минсельхозе тоже знают о серьезности положения. Риск действительно велик", – добавил он.
Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что данные о массовом фальсификате сыров в России не соответствуют действительности. По его мнению, доля такого продукта в рознице не превышает 10-15%.
Специалисты Россельхознадзора пришли к выводу, что около 78% сыра в России является фальсификатом.

Что посмотреть на острове Крит Где заказывать спортивную одежду Reebok? Где заказать печать на футболках? Автоинформатор — полезная функция Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности

Лента новостей