02.10.2015 20:00

Мощный ураган на Сахалине: появились первые жертвы

Мощный ураган на Сахалине: появились первые жертвы

Из-за урагана на Сахалине погиб один человек. Фото: ТАСС

На российском Сахалине в результате циклона, по предварительным данным, один человек погиб, 16 госпитализированы, сообщили в департаменте информационной политики региона.
"По оперативным данным, в результате циклона погиб 1 человек, госпитализированы 16, в том числе один ребенок", – сказали в ведомстве. Ранее местные СМИ сообщали, что из-за урагана погибла 60-летняя пенсионерка из села Чехов Холмского района. Предположительно, на нее упала часть крыши.
Напомним, в ночь на 2 октября к Сахалину подошел мощный циклон. В регионе объявлено штормовое предупреждение. На юге острова в течение ночи выпало 22-40% месячной нормы осадков.
Улицы города Корсакова затоплены нагонной волной с моря. В региональном главке МЧС сообщили, что в городе снижается уровень воды. Циклон до сих пор бушует на юге острова. "В результате непогоды на острове вырвано около 600 деревьев, примерно 300 крыш повреждено", – уточнили в департаменте информполитики.
Энергетики продолжают восстановительные работы на ЛЭП в Невельском, Холмском, Корсаковском и Анивском районах. Работы осложняются сильным ветром. По данным пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска, в городе не работают светофоры.
Из-за циклона нарушено транспортное сообщение Сахалина с материком. Из-за шторма в Татарском проливе приостановлена работа паромной переправы Ванино (Хабаровский край) – Холмск (Сахалинская область), на прилет и вылет задержаны рейсы в аэропорту Южно-Сахалинска. В связи с погодными условиями, большой высотой волны и вероятностью подмыва насыпи земляного полотна на побережье острова, АО "Пассажирская компания "Сахалин" отменила движение пригородных поездов по нескольким направлениям.

Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Оформить страховой полис в Казахстане Пластиковые окна от компании Окна Дом Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Продвижение магазина или услуги в Facebook

Лента новостей