28.09.2015 21:45

Страны Восточной Европы поставили перед ложным выбором: Запад или Россия – Путин

Страны Восточной Европы поставили перед ложным выбором: Запад или Россия – Путин

Владимир Путин. Фото: AFP

Президент России Владимир Путин выступил против ограничения права вето в ООН.
"Разногласия в ООН были всегда, и право вето применялось всегда. Все пользовались правом вето. Суть организации заключается в поиске компромисса с учетом всех мнений", – заявил он, выступая на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
По его словам, все, что противоречит уставу ООН, должно быть отвергнуто. Он предложил поддержать нынешнее правительство Сирии, ведь "безопасность должна быть для всех".
"Блоковое мышление у некоторых наших коллег доминирует. Сначала расширение НАТО – зачем спрашивается? Затем поставили страны Восточной Европы перед ложным выбором: быть им с Западом или Россией", – заявил Путин.
Хозяин Кремля отметил, что после окончания "холодной войны" возник один центр в мире, поэтому "не нужно слушать других". Путин опроверг мнения о том, что ООН якобы устарела и выполнила свою миссию
"Россия готова к работе по развитию ООН. Мы считаем попытки расшатать легитимность ООН опасными. Это будет мир, где будет главенствовать меньше равноправия и больше диктата", – подчеркнул он.
Напомним, что Украина и десятки других стран мира выступают за ограничение права вето в Совбезе ООН. Россия – не хочет этого.

Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Куда вкладывать деньги? Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров

Лента новостей