27.09.2015 20:00

Лукашенко заявил об угрозе Третьей мировой войны

Лукашенко заявил об угрозе Третьей мировой войны

Александр Лукашенко. Фото: AFP

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что если не остановить кровопролитие на Донбассе , то ситуация на востоке Украины может привести к новой мировой войне. Как передает УНИАН, об этом он сказал во время выступления на саммите по принятию Целей устойчивого развития в рамках Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
"Украинский кризис... Если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта, жарко будет всему цивилизованному миру. Простите меня, сделаем еще один шаг к глобальному конфликту, а возможно к новой мировой войне, уже в центре цивилизованного и продвинутого мира", – заявил Лукашенко.
Президент Беларуси отметил, "неужели вступив в новое тысячелетие, мы так и не поняли как хрупок мир и человеческая цивилизация?".
Лукашенко считает, что мир "пришел к саммиту (70-й сессии Генассамблеи ООН – УНИАН) разобщенным, разделенным как никогда за последние три десятилетия".
"Планету сотрясают многочисленные вооруженные конфликты, террористические акты. Печально то, что рост глобальных угроз не находит адекватного ответа", – заявил Лукашенко.

Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Как уберечься от брокеров мошенников Идеальный отдых у моря в районе Сочи Где купить стильное молодежное нижнее белье

Лента новостей